评 标 报 告
******医院
******医院彩色多普勒超声诊断系统项目”项目评标报告
一、项目概况
******医院彩色多普勒超声诊断系统项目”
(二)项目编号:ZFCG-G******号
(三)招标公告发布日期:2025年1月13日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2025年2月7日 8:30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价::A 包:188 万元,其中设备 159.8 万元,3 年设备运维技术服务 28.2 万 元;B 包:142 万元,其中设备 120.7 万元,3 年设备运维技术服务 21.3 万元;C 包: 198 万元,其中设备 168.3 万元,3 年设备运维技术服务 29.7 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
A包
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天。 |
2 | ******有限公司 | ******,00 | 自合同生效之日起15日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之 日起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有2家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 | 不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 |
2 | ******有限公司 | 该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。 | 依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 29.4 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 38.5 | 23.0 | 93.9 |
评委2 | 29.4 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 38.5 | 19.0 | 89.9 |
评委3 | 29.4 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 38.5 | 17.0 | 87.9 |
评委4 | 29.4 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 38.5 | 20.0 | 90.9 |
评委5 | 29.4 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 38.5 | 23.0 | 93.9 |
评审得分:91.3 | 排序:1 |
备注:
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 24.58 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 35.0 | 23.0 | 85.08 |
评委2 | 24.58 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 35.0 | 18.0 | 80.08 |
评委3 | 24.58 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 35.0 | 19.0 | 81.08 |
评委4 | 24.58 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 35.0 | 23.0 | 85.08 |
评委5 | 24.58 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 35.0 | 22.0 | 84.08 |
评审得分:83.08 | 排序:2 |
备注:
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 23.83 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 35.0 | 22.0 | 82.83 |
评委2 | 23.83 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 35.0 | 19.0 | 79.83 |
评委3 | 23.83 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 35.0 | 23.0 | 83.83 |
评委4 | 23.83 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 35.0 | 22.0 | 82.83 |
评委5 | 23.83 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 35.0 | 22.0 | 82.83 |
评审得分:82.43 | 排序:3 |
备注:
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 21.57 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 24.5 | 21.5 | 69.07 |
评委2 | 21.57 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 24.5 | 21.5 | 69.07 |
评委3 | 21.57 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 24.5 | 20.0 | 67.57 |
评委4 | 21.57 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 24.5 | 21.5 | 69.07 |
评委5 | 21.57 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 24.5 | 17.0 | 64.57 |
评审得分:67.87 | 排序:4 |
备注
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 23.0 | 63.5 |
评委2 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 21.5 | 62.0 |
评委3 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 21.0 | 61.5 |
评委4 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 21.5 | 62.0 |
评委5 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 18.0 | 58.5 |
评审得分:61.5 | 排序:5 |
备注
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:是
2、投标文件填报业绩情况
******委员会审查通过的:******************医院高端便携式彩色超声诊断系统采购项目、便捷式彩色多普勒超声诊断系统超声诊断仪。
******************保健院 2022 年疫情防控能力提升设备采购项目。
******有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。******有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。******有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9LJ5E5X8
(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天11楼1106、1107、1108、1109室,13楼1319、1320室
(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00 元
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA45CQFR1W
(三)地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路56号2层215号
(四)联系人: 程凯宁 联系方式(手机):******
(五)中标金额: ******.00元
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA470EM68C
(三)地址: 河南省郑州市二七区长江路北,连云路西创富欣城2号楼18层1810号
(四)联系人: 谢亚辉 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******,00 元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9LJ5E5X8
(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天11楼1106、1107、1108、1109室,13楼1319、1320室
(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00 元
B包
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天。 |
2 | ******有限公司 | ******,00 | 自合同生效之日起15日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
5 | ******有限公司 | 980000.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之 日起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有2家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 | 不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 |
2 | ******有限公司 | 该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。 | 依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
(三)综合比较与评价
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 23.9 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 42.0 | 23.0 | 89.9 |
评委2 | 23.9 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 42.0 | 20.0 | 86.9 |
评委3 | 23.9 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 42.0 | 22.0 | 88.9 |
评委4 | 23.9 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 42.0 | 20.0 | 86.9 |
评委5 | 23.9 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 42.0 | 21.5 | 88.4 |
评审得分:88.2 | 排序:1 |
备注:
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 24.3 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 36.0 | 21.0 | 85.3 |
评委2 | 24.3 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 36.0 | 19.5 | 83.8 |
评委3 | 24.3 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 36.0 | 21.0 | 85.3 |
评委4 | 24.3 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 36.0 | 19.5 | 83.8 |
评委5 | 24.3 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 36.0 | 21.0 | 85.3 |
评审得分:84.7 | 排序:2 |
备注
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 25.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 23.0 | 72.88 |
评委2 | 25.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 18.5 | 68.38 |
评委3 | 25.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 22.0 | 71.88 |
评委4 | 25.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 21.5 | 71.38 |
评委5 | 25.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 18.5 | 68.38 |
评审得分:70.58 | 排序:3 |
备注
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 30.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 18.0 | 21.5 | 72.0 |
评委2 | 30.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 18.0 | 15.5 | 66.0 |
评委3 | 30.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 18.0 | 20.5 | 71.0 |
评委4 | 30.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 18.0 | 20.0 | 70.5 |
评委5 | 30.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 18.0 | 21.5 | 72.0 |
评审得分:70.3 | 排序:4 |
备注
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分) | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(42.0分) | 售后服务(23.0分) | |||
评委1 | 21.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 21.5 | 43.28 |
评委2 | 21.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 15.5 | 37.28 |
评委3 | 21.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.5 | 42.28 |
评委4 | 21.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 18.5 | 40.28 |
评委5 | 21.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 18.5 | 40.28 |
评审得分:40.68 | 排序:5 |
备注
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:是
2、投标文件填报业绩情况
******委员会审查通过的:******有限公司:1、******医院医养结合中心医疗设备采购项目。3、安阳市文峰区疾病预防控 制中心能力建设项目。
******医院医疗设备采购项目标 段3:便携式彩色多普勒超声波诊断仪(数量:1 台)
******有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9K00K76D
(三)地址:河南省许昌市魏都区许继大道许继花园13号楼804室
(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):******
(五)中标金额: ******元
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA45QEXRXP
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经北三路107号
(四)联系人: 田雪颖 联系方式(手机):******
(五)中标金额:****** 元
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MADAB2HH2C
(三)地址:河南省郑州市二七区马寨镇东方路66号2号楼3层301室
(四)联系人: 张莉 联系方式(手机):******
(五)中标金额: ******元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9K00K76D
(三)地址:河南省许昌市魏都区许继大道许继花园13号楼804室
(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):******
(五)中标金额: ******元
C包
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有1家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。 | 依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
******有限公司在该标段符合性审查未通过,剩余投标单位不足三家,该标段废标。
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
******委员会成员更换:否
九、******委员会成员名单:
王飞(采购人代表)、万群伟(主任、专业)、田瑞红(专业)、张国民(专业)、李建民(专业)
2025年2月8日